Кубанские Новости
Общество

Tele2 запустила в Краснодаре бесплатные интерактивные экскурсии по городу

Tele2 запустила в Краснодаре бесплатные интерактивные экскурсии по городу
Познакомиться с историей Краснодара можно как самостоятельно, так и в составе группы.
Фото: Теле2
С сентября по октябрь любой житель или гость столицы Кубани может зайти на сайт проекта «На связи с городом», загрузить в телефо

Виртуальные гиды на скорости 4G от Tele2 расскажут, кто построил здания современных музеев, как и где появилась первая городская трамвайная линия, где располагался самый старый рынок Екатеринодара, что здесь делал Самуил Маршак и еще множество интересных фактов.

Экскурсия “На связи с городом” начинается на углу улиц Мира и Красной, у скульптурной композиции “Гуляющие собачки”, и оканчивается на Главной городской площади - всего 1,5 часа увлекательного рассказа. Маршрут проходит мимо Музыкального театра, Центробанка, сквера имени Жукова, историко-археологического музея, филармонии имени Пономаренко, дома братьев Тарасовых, библиотеки имени Некрасова и других достопримечательностей.

Познакомиться с историей Краснодара можно как самостоятельно, так и в составе группы. Персональная прогулка доступна абонентам Tele2. Чтобы принять в ней участие, нужно прийти на точку старта, открыть в телефоне сайт проекта и перейти по предложенной ссылке. Все, можно наслаждаться экскурсией, причем в любое время суток.

Абонентам других операторов необходимо заранее записаться на групповую экскурсию там же, на сайте проекта. Совместные прогулки проходят с четверга по пятницу в 17:00, а также в выходные в 11:00, 14:00 и 17:00.

Сбор групп проходит в кофейне «Сгущенка» (Мира, 42). Все экскурсанты на время прогулки получат смартфоны с SIM-картами Tele2. В подарок – напиток от заведения и велком-набор. С каждой группой отправляются сопровождающие, которые помогут в любой ситуации. Кстати, экскурсия от Tele2 - интерактивная. Во время прогулки можно фотографировать достопримечательности, а также смотреть исторические фото, отвечать на вопросы и выполнять задания, не сворачивая приложения.