Кубанские Новости
Общество

Автоинспекторы нашли водителя иномарки, из которой запускали фейерверки в Краснодаре

Автоинспекторы нашли водителя иномарки, из которой запускали фейерверки в Краснодаре
Фото: соцсети
Сотрудники Госавтоинспекции установили личность водителя, нарушившего правила дорожного движения в краевом центре.

В соцсетях было опубликовано видео, снятое в Краснодаре. На ролике видно, что мужчина высунулся из люка в крыше «Инфинити» и начал запускать фейерверки.

Сотрудники Госавтоинспекции установили личность водителя иномарки. Им оказался 24-летний местный житель. В отношении молодого человека составлены административные материалы по статьям «Управление транспортным средством при наличии неисправностей», «Нарушение правил применения ремней безопасности» и «Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков». За последнее нарушение водителю грозит штраф 5 тыс. рублей или лишение прав на срок до 3 месяцев.

Материал направлен в суд, сообщается в Instagram-аккаунте УГИБДД МВД по Краснодарскому краю.


Ранее в соцсетях была опубликована запись с камеры видеонаблюдения, установленной на набережной в поселке Джубга. На кадрах водитель на иномарке без государственных регистрационных знаков, создавая угрозу пешеходам, ехал с человеком на крыше. Полицейские установили личность водителя. Им оказался 24-летний местный житель. В салоне иномарки находились трое его знакомых, один из которых проехал на крыше по центральным улицам поселка. В отношении водителя составлены административные протоколы.