Кубанские Новости
Общество

Более 40,7 тыс. человек привились от коронавируса в Туапсинском районе

Более 40,7 тыс. человек привились от коронавируса в Туапсинском районе
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Полностью курс прививок завершили свыше 40,7 тыс. жителей района.

– Первым компонентом провакцинированы более 45 170 человек, первую прививку сделали и 14 175 туапсинцев старше 60 лет, – сообщает пресс-служба Туапсинского района.

Двумя компонентами на сегодняшний день привились более 40,7 тыс. человек.

В районе применяют вакцины «Гам-Ковид-Вака» («Спутника V») и «ЭпиВакКорона». С начала прививочной кампании туапсинские больницы получили 48 335 доз.

Для ревакцинации используют вакцину «Спутник Лайт», которой на сегодня поступило 2 850 доз. Ею привиты свыше 900 человек.

В Туапсинском районе работают 16 прививочных пунктов, в том числе, мобильный ФАП. Кроме того, выездные бригады медиков делают прививки на предприятиях, в учреждениях, в здравницах, фельдшеры и терапевты проводят подомовые обходы.

С начала пандемии в районе от ковида вылечились 1 530 человек.

Напомним, Краснодарский край находится в числе лидеров в стране по темпам прививочной кампании. В регионе открыто более 300 пунктов, где можно привиться от COVID-19.

На Кубани план массовой вакцинации повысили до 80%. До ноября 2021 года необходимо вакцинировать не менее 3,6 млн взрослых жителей. На данный момент привито первым компонентом более 1,9 млн человек.