Кубанские Новости
Общество
Михаил Ступин

Выставка живописи и графики пациентов психбольницы открылась в Краснодаре

Выставка живописи и графики пациентов психбольницы открылась в Краснодаре
Фото: Михаил Ступин
Выставка живописи и графики «Взгляни на мир другими глазами» открылась в Краснодарском выставочном зале изобразительных искусств

Экспозицию живописи и графики участников арт-студии Специализированной клинической психиатрической больницы № 1 в Краснодарском краевом выставочном зале изобразительных искусств можно увидеть до 26 сентября. В ней представлены более 110 работ. Курирует выставку художник Елена Патраковой.

- Занятия изобразительной деятельностью позволяют пациенту выразить свои переживания, помогают их структурированию и осознанию, а также способствуют установлению контакта больного с окружающими. Использование арт-терапевтических приемов позволяет получить дополнительную информацию о содержании внутреннего мира больного, - говорится в сообщении пресс-службы выставочного зала.

Уточняется, что участники арт-студии демонстрировали свои работы на выставочных площадках Краснодара и Москвы. Их произведения продолжают вызывать неподдельный интерес общества, позволяя людям лучше понять друг друга, отнестись с уважением и поддержкой к лицам, имеющим душевные расстройства, а нередко и увидеть со стороны свои собственные переживания и внутренние противоречия.