Кубанские Новости
Общество

Офис врача общей практики построили в Новокубанском районе

Амбулаторию возвели в селе Ковалевском в рамках региональной госпрограммы «Развитие здравоохранения».

На строительство и монтаж было направлено 10 млн рублей, на мебель и медицинское оборудование еще порядка 3,5 млн рублей.

– Медучреждение рассчитано на посещение порядка 3 тысяч жителей Ковалевского сельского поселения, – написал в социальных сетях глава краевого минздрава Евгений Филиппов.

Он уточнил, что амбулатория расположена в центре села, в парковой зоне, в удобном, доступном и комфортном для всех жителей месте.

В здании есть аптечный пункт, регистратура, кабинеты стоматолога, врача общей практики, терапевта, фельдшера, а также процедурная и прививочный кабинет. Амбулатория приспособлена для маломобильных групп населения, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», городскую больницу в Хадыженске капитально отремонтируют до конца 2021 года. Работы на объекте ведутся в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения региона. На ремонт больницы из краевого бюджета выделено 14,4 млн рублей.

Всего на программу «Модернизация первичного звена здравоохранения» в Краснодарском крае направлено 416 млн рублей. Капитальный ремонт проведут в 19 учреждениях здравоохранения.