Кубанские Новости
Общество

Владимир Путин обратился к россиянам накануне выборов

Владимир Путин обратился к россиянам накануне выборов
Владимир Путин.
Фото: пресс-служба Кремля
Президент Владимир Путин обратился к россиянам в преддверии выборов депутатов Государственной Думы, которые пройдут с 17 по 19 с

– Дорогие друзья! В ближайшие дни — 17-го, 18-го и 19 сентября — состоятся выборы депутатов Государственной думы. Избрание её нового состава — безусловно, важнейшее событие в жизни нашего общества, страны, — сказал Владимир Путин.

Глава государства отметил, что все заинтересованы в том, «чтобы в парламент пришли ответственные, деятельные, авторитетные люди, способные держать слово, выполнить ваши наказы и свои обещания, оправдать надежды и доверие граждан России».

Автор: пресс-служба Кремля

- Прошу вас принять участие в предстоящем голосовании, выбрать для этого любой удобный для вас день начиная с 17 сентября, прийти на избирательные участки или же воспользоваться возможностью дистанционного электронного голосования, - сказал Владимир Путин.

В этом году голосование продлится три дня – с 17 по 19 сентября. Госдума избирается на пять лет по смешанной избирательной системе: 225 депутатов избираются по партийным спискам, еще 225 — по одномандатным округам в один тур.

Федеральные списки кандидатов в депутаты Госдумы зарегистрировали 14 партий: КПРФ, «Зеленые», ЛДПР, «Новые люди», «Единая Россия», «Справедливая Россия — За Правду», «Яблоко», Партия Роста, Российская партия свободы и справедливости, «Коммунисты России», «Гражданская платформа», «Зеленая альтернатива», «Родина» и Партия пенсионеров.

В Краснодаре с 17 по 19 сентября для проведения выборов депутатов Государственной Думы с 08.00 до 20.00 будут работать 360 избирательных участков и 14 УИК в местах временного пребывания избирателей. 336 избирательных участков оборудуют системами видеонаблюдения, остальные помещения для голосования оснастят средствами видеофиксации.