Кубанские Новости
Общество

Новая прогулочная зона появится в Абрау-Дюрсо

Новая прогулочная зона появится в Абрау-Дюрсо
Фото: пресс-служба администрации Новороссийска
Общая протяженность пешеходной зоны составит почти один километр.

Получено положительное заключение государственной экспертизы по проекту обустройства новой прогулочной зоны в селе Абрау-Дюрсо.

Проект предполагает, что ее общая протяженность составит 923,5 метра. Пешеходная зона расположится вдоль озера Абрау и будет разделена на три участка.

Работами предусмотрено укрепление береговой линии, устройство наружного освещения, пешеходных дорожек. На реализацию проекта уйдет чуть больше года, сообщили в пресс-службе администрации Новороссийска.

Ранее «Кубанские новости» сообщали, что в следующем году в Новороссийске приступят к проектно-изыскательным работам по строительству нового пляжа. Его построят в рамках краевой программы «Развитие санаторно-курортного и туристского комплекса». Кроме того, в городе будет проведено берегоукрепление набережной Адмирала Серебрякова от яхт-клуба «Русское море» до улицы Черняховского.

Также планируется проектирование очистных сооружений трех ливнестоков в районе ул. Черняховского, очистных сооружений ливнестока в районе яхт-клуба «Новошип» и очистных сооружений ливнестока в районе пляжа села Мысхако.