Кубанские Новости
Общество

Самый популярный iPhone рекордно подешевел

Самый популярный iPhone рекордно подешевел
Фото: pixabay.com
Выпущенный в 2019 году iPhone 11 опустился в цене до рекордной отметки.

Стоимость популярного смартфона Apple в стартовой версии с накопителем на 64 гигабайта на российском рынке, согласно каталогу проекта, снизилась сразу до 44 тысяч рублей, пишет издание Hi-Tech mail.ru.

Отмечается, что изначально модель стоила 60 тысяч рублей. И уже сейчас ее можно приобрести на более чем 25% дешевле.

Специалисты связывают удешевление с недавним анонсом нового поколения смартфонов американского бренда.

iPhone 11 был выпущен в 2019 году. Он имеет 6,1-дюймовый IPS-экран с вырезом под Face ID, стеклянный корпус, чип Apple A13 Bionic. Также гаджет оснащен оперативной памяти в 4 гигабайта и двойной основной камерой с объективами по 12 мегапикселей каждый.

Ранее этот смартфон от Apple неоднократно признавали одним из самых востребованных телефонов на рынке.

Напомним, 14 сентября Apple представила смартфоны iPhone 13 и iPhone 13 Pro Max. Так, новый гаджет от яблочной компании получил обновленный дизайн с отличающимся от прошлого поколения блоком камер. Вырез под фронтальную камеру и сенсоры FaceID стали меньше, а динамик вынесен под стык стекла и алюминиевой рамки. iPhone 13 будет представлен в пяти цветах - синем, розовом, красном, белом и черном.

iPhone 13 Pro Max имеет три камеры и лидар для определения глубины сцены. Телефон выпускается в новом голубом цвете. Как и iPhone 13, смартфон работает на шестиядерном чипе Apple A15. Экран телефона поддерживает обновление частоты 120 герц и выполнен по технологии Super Retina XDR.

Стоимость iPhone 13 стартует от 800 долларов (около 58 тысяч рублей), 13 mini — от 700 долларов (около 51 тысячи рублей). iPhone 13 Pro оценили в 1000 долларов, а Pro Max — 1100 долларов. Отмечается, что на рынке появится версия с одним терабайтом памяти.