Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре на 2,5 месяца ограничат движение на участке ул. Московской для замены коллектора

В Краснодаре на 2,5 месяца ограничат движение на участке ул. Московской для замены коллектора
Фото: пресс-служба администрации Краснодара
Работы проведут на участке ул. Московской от Зиповской до Солнечной.

Там заменят участок хозяйственно-бытовой канализации протяженностью 475 метров.

Работы пройдут с 20 сентября по 10 декабря. Их проведут закрытым способом, методом горизонтально-направленного бурения.

Утоняется, что для этого необходимо временное перекрытие движения — от ул. Зиповской со стороны дома по ул. Московской, 84 до ул. Солнечной по четной стороне. Движение будет ограничено с 20 сентября до 10 декабря по четной стороне. Для автомобилистов организуют проезд по двум полосам нечетной стороны улицы.

Телеинспекция коллектора показала, что его свод находится в неудовлетворительном состоянии. Необходима его замена. Поэтому было принято решение поменять этот участок трубопровода, пояснил замдиректора департамента городского хозяйства и ТЭК Илья Данильченко.

Вместо изношенных керамических труб на этом участке ул. Московской уложат новые пластиковые, диаметром 1000 мм и сроком эксплуатации — не менее 50 лет, сообщает пресс-служба городской администрации.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Краснодаре на четырех мостах поэтапно ограничат движение из-за ремонта деформационных швов.

Работы проводятся для того, чтобы защитить конструкции от попадания льда, влаги, мусора, чтобы мосты прослужили как можно дольше и проезд по ним был максимально комфортным для автомобилистов.

В ночное время по мостам движение будет ограничено:

  • по Садовому мосту — с 16 по 23 сентября;
  • по Тихорецкому мосту — с 23 по 28 сентября.