Кубанские Новости
Общество

Более 17 тысяч вакансий представят на ярмарке «Планета ресурсов» в Краснодаре

Более 17 тысяч вакансий представят на ярмарке «Планета ресурсов» в Краснодаре
Фото: пресс-служба администрации Краснодара
23 сентября в кубанской столице пройдет общегородская ярмарка вакансий «Планета ресурсов».

В Краснодаре ярмарка пройдет на трех территориях Центра занятости населения: по ул. им. Атарбекова, 1/1, ул. 1-ая Заречная, 17, ул. им. Оржоникидзе, 75. Площадки будут работать с 13.00 до 15.00. Свои вакансии предложат более 30 работодателей строительной, медицинской отраслей экономики, сферы торговли, транспорта и связи, образования и здравоохранения.

На ярмарке также можно будет пройти собеседование с работодателями или получить консультацию специалистов по вопросам трудового законодательства. Также работодатели организуют презентацию своих предприятий. Все желающие смогут записаться на курсы профориентации и переобучения.

К услугам посетителей мероприятия также будет предложена база по Краснодару — более 17 тысяч вакансий.

Вход на ярмарку свободный. Дополнительную информацию можно получить по телефону: 8 (861) 992-42-02.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Краснодарском крае проводят образовательные программы по более 300 компетенциям, которые обновляют ежедневно.

Жители края в возрасте 50 лет и старше, а также работающие женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, и нетрудоустроенные мамы с детьми-дошкольниками могут бесплатно освоить новые профессии или повысить квалификацию. Для этого необходимо обратиться в службу занятости в поиске работы или встать на учет по безработице. Обучение длится от 1 до 3 месяцев в очной, очно-заочной форме, также возможно дистанционное обучение.