Кубанские Новости
Общество

Активность избирателей по Краснодарскому краю на 10.00 составила 45,31 %.

Активность избирателей по Краснодарскому краю на 10.00 составила 45,31 %.
Фото: Михаил Ступин
Во всех городах и районах региона открыто свыше 2,8 тысяч избирательных участков

По данным избиркома Кубани, на 10:00 19 сентября в крае явка составила 45,31 %. Свой голос отдали 1952644 человека. Голосование продлится до 20:00.

Напомним, с 17 по 19 сентября жители региона выбирают депутатов Государственной Думы VIII созыва, 23 представительных органов муниципалитетов, глав 63 городских и сельских поселений, членов Совета федеральной территории «Сириус» первого созыва.

За ходом голосования следят более 20 тысяч наблюдателей от политических партий, кандидатов и Общественной палаты Краснодарского края. Для освещения хода голосования аккредитовали 76 средств массовой информации и 361 журналиста.

По информации Избирательной комиссии Краснодарского края, каждый пришедший на выборы в помещении для голосования получит одноразовую маску и перчатки , а также индивидуальную ручку для заполнения избирательного бюллетеня. Обеспечены средствами индивидуальной защиты организаторы выборов и другие участники избирательного процесса. На входе в помещение осуществляется термометрия, доступны антисептические средства для обработки рук, нанесена сигнальная лента для соблюдения санитарной дистанции.