Кубанские Новости
Общество

Более 500 фермеров представят продукцию на «Кубанской ярмарке - 2021»

Более 500 фермеров представят продукцию на «Кубанской ярмарке - 2021»
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
XI агропромышленная выставка «Кубанская ярмарка - 2021» пройдет в краевом центре с 30 сентября по 3 октября.

Свою продукцию на главной сельскохозяйственной выставке региона представят более 500 фермеров со всего Краснодарского края. Она пройдет на территории выставочного комплекса «Экспоград Юг» - в 1 и 2 павильоне.

На выставке будут представлены рыба и морепродукты, товары народных промыслов, копчености и колбасные изделия, виноделие и пивоварение, свежее мясо и птица, молочная продукция и кондитерские изделия, овощи и фрукты, саженцы, бакалея и пчеловодство.

Ярмарка пройдет с соблюдением всех антиковидных мер, рекомендованных Роспотребнадзором. Из-за сложившейся санитарно-эпидемиологической обстановки число участников оказалось снижено.

Агропромышленная выставка «Кубанская Ярмарка» является одним из крупнейших событий Краснодарского края. Она пользуется популярностью, привлекая на свою площадку сотни тысяч посетителей - как краснодарцев, так и гостей города. На «Кубанской Ярмарке» предприниматели края ежегодно представляют новые для региона и России проекты и разработки, сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Напомним, участники «Кубанской ярмарки-2020» продали продукцию на общую сумму почти 90 млн рублей. Было реализовано около 140 тонн продукции растениеводства, около 236 тонн продовольственных товаров, порядка 22 тонн рыбы, более 12 тонн продукции пчеловодства, свыше 26 тысяч предметов народных промыслов.