Кубанские Новости
Общество

О выборах расскажут цифровые сервисы ЦИК России

О выборах расскажут цифровые сервисы ЦИК России
Фото: Михаил Ступин
На специальных сайтах можно получить информацию о проходящих выборах, о включении в список избирателей на избирательном участке,
Доступ к цифровым сервисам осуществляется с помощью официального сайта ЦИК России. Кроме того, местонахождение территориальных и участковых избирательных комиссий можно найти с помощью специального картографического сервиса. Избиратели могут посетить официальный сайт избирательной комиссии Краснодарского края, на котором размещена актуальная информация об организации и проведении выборов в специальном разделе по выборам депутатов Государственной Думы Российской Федерации.

Напомним, с 17 по 19 сентября жители региона выбирают депутатов Государственной Думы VIII созыва, 23 представительных органов муниципалитетов, глав 63 городских и сельских поселений, членов Совета федеральной территории «Сириус» первого созыва.

Во всех городах и районах Краснодарского края открыли свыше 2,8 тысяч избирательных участков. Более 2,3 тысяч из них оборудовали удобными подходами, перилами, поручнями и пандусами для людей с инвалидностью. Для избирателей, входящих в группы риска по здоровью, а также пожилых людей предусмотрели выездное голосование.

За ходом голосования следят более 20 тысяч наблюдателей от политических партий, кандидатов и Общественной палаты Краснодарского края. Для освещения хода голосования аккредитовали 76 средств массовой информации и 361 журналиста.