Кубанские Новости
Общество

Краснодар ушел под воду: несколько участков городских дорог подтопило ливнем

Водооткачивающие машины работают на шести участках дорог краевого центра.

Как сообщили в пресс-службе администрации Краснодара, на улицах города дежурит 24 спецмашины, 7 из них уже задействованы для откачки на подтопленных участках дорог. Под воду ушли улицы Российская, Тенистая, Дружная, Бульвар строителей, перекрестки Автомобильной и Ростовского шоссе, Чернышевского и Первомайской.

Специалисты Краснодарского трамвайно-троллейбусного управления и спасатели выехали к мосту по улице Переходной в районе Вишняковского сквера, где почти при каждом дожде затапливает рельсы и дорогу.

- В случае подтопления дороги по ул. Переходной там будут дежурить два экипажа ГИБДД - для перекрытия движения со стороны ул. им. Вишняковой и ул. Новороссийской, - говорится в официальном сообщении городской администрации.

Напомним, в Краснодаре, как и во всем регионе, до 22 сентября действует штормовое предупреждение по грозовым дождям с ветром.

При возникновении чрезвычайных ситуаций необходимо обращаться по телефону 214-33-36 или Единому номеру вызова экстренных оперативных служб — 112 (набор по городскому и мобильному телефонам).

Как ранее сообщали «Кубанские новости», сильный дождь обрушился на краевой центр утром 21 сентября. На участках нескольких улиц образовались пробки.

Сейчас читают

Мы используем cookies для улучшения работы нашего сайта и большего удобства его использования. Продолжая использовать сайт, Вы выражаете своё согласие на обработку файлов cookies