Кубанские Новости
Общество

Два директора школ из Краснодарского края стали финалистами Всероссийского конкурса

Два директора школ из Краснодарского края стали финалистами Всероссийского конкурса
Очный этап Всероссийского профессионального конкурса «Директор года России» стартует 5 октября в Московской области.
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
По итогам отборочного этапа профессионального конкурса «Директор года России» в финальный тур вышли 30 участников из 21 региона

Краснодарский край на конкурсе представили руководитель гимназии № 5 города Сочи Елена Канищева и директор школы № 37 станицы Алексеевской Тихорецкого района Светлана Панченко. Они набрали максимальные баллы в онлайн-тестировании.

Очный этап Всероссийского профессионального конкурса «Директор года России» стартует 5 октября в Московской области. Финалистам предстоит презентовать себя, принять участие в пресс-конференции, в проведении педсовета для учителей и решить интересный кейс. Победителя объявят на торжественной церемонии в Государственном Кремлевском дворце 10 октября.

Организаторами конкурса выступает Министерство просвещения России при поддержке ФГАУ «Фонд новых форм развития образования». Цель конкурса – не только выявить и наградить лучших руководителей образовательных организаций со всей страны, но и рассказать о моделях успешной работы. По итогам конкурса сформируют резерв лучших управленцев, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.