Кубанские Новости
Общество

Полина Пятакова представит Краснодарский край на Всероссийском конкурсе «Учитель года России»

Полина Пятакова представит Краснодарский край на Всероссийском конкурсе «Учитель года России»
Краснодарский край представит учитель русского языка и литературы гимназии №3 Краснодара Полина Пятакова.
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Профессиональные состязания педагогов из 85 субъектов РФ пройдут в Ростове-на-Дону.

Краснодарский край представит учитель русского языка и литературы гимназии №3 Краснодара Полина Пятакова. Она стала победителем краевого профессионального конкурса «Учитель года Кубани» в 2021 году.

– Полина Алексеевна – молодой педагог и активный участник конкурсного движения. В марте 2020 года в составе команды школы участвовала в полуфинале Всероссийского конкурса «Учитель будущего» в Ростове-на-Дону. В апреле 2021 года в составе команды клуба «Учитель года Кубани» приняла участие в Чемпионате региональных учительских команд в Ульяновске, – рассказала министр образования, науки и молодежной политики Елена Воробьева.

Педагог занимается подготовкой одаренных школьников к всероссийской олимпиаде по литературе, курирует школьное ученическое самоуправление.

– Вместе с детьми мы участвовали в проектировании реконструкции Дмитриевского сквера, регулярно проводим заседания киноклуба и музыкально-поэтические вечера. Мне нравится, что, работая в школе, можно действительно повлиять на будущее. Это огромная ответственность и великая радость, если ты можешь помочь ребенку, – отметила Полина Пятакова.

Как сообщили в минобрнауки, 27 сентября учитель представит членам жюри свой педагогический опыт в рамках конкурсного испытания «Методическая мастерская». 29 сентября она проведет урок со школьниками на тему «Подготовка к написанию сказки».

В тот же день объявят 15 лауреатов, которые продолжат участие в конкурсных испытаниях «Классный час» и «Мастер-класс». 3 октября станет известна пятерка призеров конкурса, которые примут участие в итоговом конкурсном испытании «Пресс-конференция «Вопрос учителю года».

Онлайн-трансляция конкурсных испытаний будет доступна на официальном сайте конкурса.

Победителя конкурса наградят на торжественной церемонии в Государственном Кремлевском дворце 10 октября. Он получит главный приз конкурса – Большого хрустального пеликана и станет советником министра просвещения РФ на общественных началах, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.