Кубанские Новости
Общество

Благоустройство четырех скверов и бульваров в Краснодаре планируется завершить в октябре

Благоустройство четырех скверов и бульваров в Краснодаре планируется завершить в октябре
Фото: пресс-служба администрации Краснодара
Благоустройство зеленых зон кубанской столицы идет по нацпроекту «Жилье и городская среда».

Благоустройство четырех скверов и бульваров планируется завершить в октябре. Речь идет о бульваре Мариинском, который будет готов к 1 октября, бульваре Героев-Разведчиков, где все работы завершат до 10 октября. Благоустройство сквера им. Льва Толстого планируется завершить к 15 октября, городского сада «Сосновый» к концу октября, сообщили в пресс-службе городской администрации.

В мэрии утонили, что работы ведут по нацпроекту «Жилье и городская среда».

По словам замдиректора департамента городского хозяйства и ТЭК Дмитрия Мироненко, из-за ливней есть отставание в графике, сейчас с подрядчиками ведут претензионную работу.

Так, в городском саду «Сосновый» в поселке Березовом работы ведутся на площади 7 га. По словам Дмитрия Мироненко, на темпы работ повлияли как размеры территории, так и прошедшие ливневые дожди. В ближайшее время отставание предстоит наверстать. Завершить работы в «Сосновом» планируется 31 октября.

В сквере им. Льва Толстого, площадь которого — 2,5 га, завершить комплекс работ по благоустройству планируется ориентировочно к 15 октября. Рабочим предстоит уложить слой асфальта и устранить замечания по установке бордюрного камня.

За пять лет в кубанской столице будут благоустроены либо созданы с нуля 26 зелёных зон с учетом четырех территорий, которые приводят в порядок в 2021 году.