Кубанские Новости
Общество

Лучшего воспитателя страны выберут в Сочи

Лучшего воспитателя страны выберут в Сочи
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
С 4 по 8 октября на курорте пройдет финал XII профессионального конкурса «Воспитатель года России – 2021».

Краснодарский край представит старший воспитатель сочинского детского сада №140 Лариса Исакова, которая весной победила в региональном конкурсе.

27 сентября отмечается профессиональный праздник работников дошкольного образования. Педагогов поздравила министр образования, науки и молодежной политики региона Елена Воробьева.

– Сегодня на Кубани 1,5 тысячи дошкольных образовательных организаций, которые посещают 270 тысяч ребят. С ними работают 27 тысяч педагогов. Это большая система, которая год от года развивается и совершенствуется, – сказала Елена Воробьева.

По словам министра, одним из показателей эффективности системы – победы кубанских воспитателей в профессиональных конкурсах, самым значимым из которых является «Воспитатель года России».

Так, в прошлом году обладателем «Хрустальной жемчужины» стала старший воспитатель тимашевского детсада № 19 Анастасия Быстрюкова. Поэтому в этом году финал конкурса проходит в Краснодарском крае.

В Сочи участникам предстоит пройти несколько испытаний. Так, в первом туре для конкурсантов подготовили состязания «Моя педагогическая находка» и «Педагогическое мероприятие с детьми». По его итогам определят 15 лауреатов.

Второй тур состоит из испытаний «Мастерская педагога» и «Ток-шоу». Имя победителя станет известно 8 октября, сообщает пресс-служба краевой администрации.