Кубанские Новости
Общество

Российско-пакистанское учение «Дружба-2021» стартует в Краснодарском крае

Российско-пакистанское учение «Дружба-2021» стартует в Краснодарском крае
Фото: Минобороны РФ
27 сентября на полигоне Молькино под Горячим Ключом начинается совместное российско-пакистанское учение «Дружба-2021».

Бойцы пакистанского спецназа прибыли в Краснодар 27 сентября для участия в совместных учениях. Россию на учениях представит подразделение спецназа 49-й общевойсковой армии Южного военного округа.

Так, на полигоне Молькино военные отработают ведение контртеррористической операции, а также уничтожение незаконных вооруженных формирований в условиях применения противником самодельных взрывных устройств, сообщает пресс-служба Южного военного округа.

Учения продлятся с 27 сентября по 6 октября. В них примут участие около 100 военнослужащих Вооруженных сил Пакистана и порядка 100 военнослужащих России.

На полигоне Молькино в Краснодарском крае мероприятие состоится во второй раз, ранее учение там проходило в 2019 году.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», на полигоне Молькино снайперы военного спецназа отработали стрельбу при постоянно меняющихся мишенях. Также отточили технику скрытного передвижения с учетом рельефа местности, оборудования позиции для ведения огня, ведения разведки противника, классификации целей по важности, определения расстояния до них с использованием дневных и ночных приборов наблюдения и прицеливания.