Кубанские Новости
Общество

Специалисты краевой больницы №1 обследуют жителей Павловского района

Специалисты краевой больницы №1 обследуют жителей Павловского района
Пройти диспансеризацию могут все желающие.
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Медицинский автопоезд работает на территории поликлиники станицы Старолеушковской с 28 по 30 сентября.

Как сообщили в министерстве здравоохранения Кубани, в ходе выезда проводятся осмотры врача-терапевта, лабораторные исследования, ЭКГ, гинекологические осмотры, флюорография легких, маммография, измерения внутриглазного давления.

Пройти диспансеризацию могут все желающие, отмечает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Профосмотры, диспансеризация и выездные мероприятия, направленные на раннее выявление заболеваний у взрослых, возобновились с 22 марта 2021 года по поручению губернатора Кубани Вениамина Кондратьева.

Следующая поездка врачей краевой клинической больницы №1 имени С.В. Очаповского запланирована в Тихорецкий район. Медицинский автопоезд будет работать в станицах Алексеевской, Терновской и Архангельской с 5 по 7 октября.

С 2014 года четыре машины со специалистами на борту колесят по кубанским городам и весям. Такой метод профилактики заболеваний сделал еще доступнее диспансеризацию для жителей кубанской глубинки.

По информации министерства здравоохранения Краснодарского края, в 2021 году диспансеризацию должны пройти 1 млн 100 тысяч взрослого населения региона, профилактические осмотры – 1 млн 130 тысяч детей.