Кубанские Новости
Общество

Каким должно быть кольцо для предложения руки и сердца

Каким должно быть кольцо для предложения руки и сердца
К выбору помолвочного кольца нужно подходить очень ответственно, ведь это не только дань моде, но и старинная традиция, которая

Как выбрать кольцо, чтобы любимая сказала заветное «ДА»? Наши рекомендации помогут сделать правильный выбор.

Дизайн помолвочного кольца

Кольцо для предложения руки и сердца – особенное украшение, которому девушка придает большое значение.

Традиционный вариант – кольцо с бриллиантом круглой огранки в оправе из белого или желтого золота. Если верить приметам, именно кольцо с драгоценным камнем гарантирует супругам богатую жизнь. Многие до сих пор считают, что чем крупнее камень, тем сильнее чувства молодого человека. Однако совсем не обязательно выбирать классический вариант. И совсем не обязательно помолвочное кольцо должно быть новым. Часто такие украшения передаются из поколения в поколение как семейная реликвия. Винтажный вариант со своей историей придаст предложению руки и сердца еще больше романтики.

Совет: Часто невеста хочет носить помолвочное кольцо на одном пальце с обручальным, поэтому важно аккуратно уточнить этот момент заранее, чтобы кольца гармонично сочетались между собой.

Бюджет для помолвочного кольца

Цена любого кольца зависит от трех факторов:

  • металл и проба;

  • характеристики камня;

  • масса самого изделия.

Бюджет для помолвочного кольца полностью зависит от финансовых возможностей жениха. В Европе считается, что мужчина должен потратить на такое кольцо не меньше двух месячных зарплат. Конечно, каждому хочется удивить свою невесту и подарить ей самое лучшее кольцо. Но в этом случае к покупке стоит подходить прагматично, ведь в случае удачной помолвки жениха ожидают крупные траты на свадебное торжество. Любая девушка оценит, прежде всего, не стоимость кольца, а то, как оно подарено.

Металл и проба

Для помолвочных колец используют три вида металлов:

  1. Серебро – бюджетный вариант. Этот металл требует особого ухода, иначе он быстро потеряет свой блеск и потемнеет.

  2. Золото – самый популярный металл. Можно выбрать кольцо из золота в белом, желтом или красном цвете. При этом стоит отдавать предпочтение 585-й пробе. Этот сплав более прочный за счет повышенного содержания меди в составе. В золотых изделиях 750-й пробы золота больше, но это мягкий сплав, который больше подвержен деформациям.

  3. Платина – для тех, кто любит роскошь. Этот металл дольше служит и не желтеет. Покрытие из родия не нужно постоянно обновлять. Но кольцо из платины далеко не всем по карману.

При выборе помолвочного кольца важно учитывать, что это украшение предназначено для постоянного ношения, поэтому металл должен быть прочным и качественным. Остальное – дело личных предпочтений.

Наличие камней

Лучшие друзья девушек – это бриллианты. Многие невесты хотят видеть помолвочные кольца с бриллиантами. Они прекрасны в своих переливах и сиянии, сочетаются со всеми металлами и любым стилем одежды. Но бриллианты можно смело заменить другими драгоценными камнями:

  • Изумруд – прекрасно смотрится в золотой оправе. Существует примета, согласно которой изумруд в помолвочном кольце будет с годами укреплять отношения супругов.

  • Сапфир – благородный синий цвет не оставит никого равнодушным. Этот камень сочетается с любой оправой и символизирует верность.

  • Рубин – роскошный вариант, который прекрасно смотрится в оправе из желтого золота. Этот камень символизирует страсть и вечную любовь.

  • Топаз – полудрагоценный камень, который привлекает удачу. Лучше всего раскрывается в оправе из белого золота или платины.

Для помолвочного кольца не стоит выбирать темные камни. Считается, что они могут притягивать несчастья. Количество и размер камней остаются на усмотрение жениха.

Партнерский материал #ювелирные украшения , #магазины , #свадьбы