Кубанские Новости
Общество

Выделенную полосу на участке улицы Северной в Краснодаре запустят 1 октября

Выделенную полосу на участке улицы Северной в Краснодаре запустят 1 октября
Фото: пресс-служба администрации Краснодара
Организация движения транспорта на улице Северной - от Красной до Седина - изменится в ночь на 1 октября.

Как сообщили в пресс-службе администрации Краснодара, новая выделенная полоса появится на улице Северной - от Красной до Седина - в обоих направлениях. Движение транспорта на этом участке изменится в ночь на 1 октября.

- На этом участке Северной курсируют 16 маршрутов общественного транспорта - три из них троллейбусные. В часы пик пассажиров перевозят 293 единицы автобусов и троллейбусов. При организации новой выделенки в обе стороны планируем значительно сократить время в пути на этом участке в часы пик - с 20 минут до 15 минут, - сообщил 29 сентября в ходе заседания городской комиссии по обеспечению БДД директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Владимир Архипов.

Нововведение позволит оптимизировать интервал движения общественного транспорта в течение всей рабочей смены.

Уточняется, что с 1 октября, по крайней правой полосе смогут двигаться только автобусы, троллейбусы и автомобили такси.

Работы по нанесению разметки стартуют 30 сентября около 23 часов.

Напомним, как ранее сообщил начальник отдела организации дорожного движения Сергей Камынин, по крайним правым полосам будет организовано движение общественного транспорта. Технически они будут обозначены с помощью разметки и знаков.

В 2019 году выделенные полосы общей протяженностью 10,5 километра появились на Северной - от Октябрьской до Тургенева, на 1 Мая - от Черкасской до 40-летия Победы, по Тюляева - от Уральской до Сормовской, по Тургенева - от Дальней до Дзержинского, по проспекту Чекистов.