Кубанские Новости
Общество

На трассе «Дон» в Геленджике с 5 октября изменится схема движения транспорта

На трассе «Дон» в Геленджике с 5 октября изменится схема движения транспорта
Фото: пресс-служба Росавтодора
Это связано со строительством транспортной развязки на пересечении федеральной трассы с улицей Луначарского.

Как сообщили в пресс-службе «Росавтодора», с 5 октября на трассе на М-4 «Дон» в Геленджике введут временную схему движения транспорта. Связано это со строительством развязки на пересечении с улицей Луначарского.

При выезде из города на трассу «Дон» можно будет двигаться только направо - по направлению в Джубгу. Грузовые автомобили смогут разворачиваться на развязке, расположенной на 1510-м километре автодороги. Для водителей легковых автомобилей при движении из Геленджика в сторону Новороссийска предусмотрен разворот со специализированной для данного маневра левой полосы. Въезд в Геленджик по направлению из Джубги будет осуществляться через транспортные развязки на 1506-м, 1510-м, а также 1514-м километрах трассы.

На всем участке предусмотрено ограничение скоростного режима до 40 километров в час. Планируется, что оно будет действовать до конца года. Схема движения транспорта в этот период будет меняться по мере старта следующих этапов работ.

Строительство развязки ведется в рамках реконструкции автодороги М-4 «Дон» на подъезде и в границах Геленджика. Новое сооружение позволит развести местный и транзитный транспортные потоки на разные уровни и сократить время в пути от существующего кольцевого пересечения с улицей Луначарского до съезда к аэропорту курорта.

Завершить строительство этой развязки планируется уже в 2022 году. Полное завершение работ по реконструкции М-4 «Дон» в районе Геленджика намечено на 2023 год.