Кубанские Новости
Общество

В Анапе реконструируют набережную в районе парка «Ореховая роща»

В Анапе реконструируют набережную в районе парка «Ореховая роща»
Фото: пресс-служба администрации Анапы
С 1 октября работы начнутся на участке набережной от ул. Маяковского до ул. 40 лет Победы.

По информации, размещенной 30 сентября на официальной странице администрации Анапы в соцсети, на курорте с 1 октября начнутся работы по реконструкции набережной в районе парка «Ореховая роща» - на участке от ул. Маяковского до ул. 40 лет Победы.

- В связи с проведением работ по строительству пешеходной улицы с берегоукрепительными сооружениями на участке от отеля «Утесов» до спуска к морю на ул. 40 лет Победы временно будет перекрыт доступ к береговой линии, - говорится в сообщении.

Работы по реконструкции планируется завершить к 1 мая 2022 года.

Напомним, новая особо охраняемая природная территория местного значения появится в Анапе. Она расположена у села Гай-Кодзор и занята лесными насаждениями, площадь которых составляет 78 гектаров.

На территории курорта расположено 5 особо охраняемых природных территорий регионального значения - гидрологический заказник «Анапский», парк «Анапская пересыпь», заказники «Большой Утриш», «Красная горка», прибрежный комплекс «Анапское взморье», и 2 ООПТ местного значения – «Сквер им И.В. Гудовича» и «Парк Ореховая роща».