Кубанские Новости
Общество

До -2, мокрый снег и сильный ветер: синоптики рассказали о погоде на Кубани на начало октября

До -2, мокрый снег и сильный ветер: синоптики рассказали о погоде на Кубани на начало октября
Фото: pexels.com
Понижение температуры воздуха до минусовых отметок, дожди, мокрый снег и порывы ветра ожидаются в Краснодарском крае в ближайшие

По данным краевого гидрометцентра, 1 октября местами в южной половине регионе ожидается дождь, в отдельных районах сильный. Порывы северо-восточного ветра будут достигать 15-20 м/с. В северной и восточной половине края прогнозируются первые заморозки – до -2°, днем воздух прогреется до 16°.

В горных районах местами пройдут дожди, мокрый снег. Днем осадки могут усилиться. Температура воздуха ночью 1…6°, днем 3…8°.

На Черноморском побережье местами ожидается дождь с грозой, в Туапсинском районе сильный дождь.

Будет дуть северо-восточный 9-14 м/с, местами порывы будут достигать 18-23 м/с, а в Новороссийске порывы норд-оста достигнут 27-32 м/с, днем 23-28 м/с. Температура воздуха ночью 7…12°, днем 13…18°.

2 и 3 октября ветер немного стихнет. Однако в северной и восточной половинах края все также прогнозируются ночные заморозки до -2. Днем столбики термометров поднимутся до 14…19°.

В горных районах местами пройдет небольшой дождь, с 1500 метров и выше с мокрым снегом. Ночью и утром на отдельные районы опустится туман. Ветер северо-восточный 1-5 м/с. В ночные часы температура воздуха не опустится ниже нуля, а днем потеплеет до +13°.

На Черноморском побережье местами кратковременный дождь. Ветер северо-восточный 12-14 м/с, в районе Новороссийска местами порывы будут достигать 17-22 м/с. Температура воздуха ночью 8…13°, днем 16…21°.