Кубанские Новости
Общество

Отель Radisson за 3 млрд рублей построят в Сочи

Отель Radisson за 3 млрд рублей построят в Сочи
Фото: пресс-служба администрации Сочи
Отель расположится на территории бывшего санатория «Красмашевский», который был построен еще в 30-х годах прошлого столетия.

Сочинский девелопер AR Group вложит около 3 млрд рублей в перестройку санатория «Красмашевский» в отель под брендом Radisson Collection, сообщил журналистам ее глава Айк Зебелян.

– В 2019 году мы приобрели его на аукционе за 700 млн рублей и планируем вложить в его реконструкцию 2,8-3 млрд рублей, - сказал Зебелян.

По его словам, уже осень планируется приступить к строительным работам. Открытие нового отеля намечено на 2024 год.

Ранее в мэрии Сочи сообщили, что планируется полностью восстановить здания санатория и оборудовать их в соответствии с концепцией бренда, не нарушив при этом архитектурный ансамбль.

Уточняется, что помимо корпусов на территории отеля расположен большой парк с видом на Черное море. Реставрационные работы проводятся и там. Уже высажено более 4 000 растений. Они дополнили композицию из взрослых деревьев и кустарников, произрастающих здесь уже десятки лет.

Номерной фонд отеля составит 144 номера разных категорий, включая люксы и президентский люкс, из которых открывается панорамный вид на море. Номера будут оформлены с использованием натуральных материалов, таких как мрамор и дерево.