Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре откроют мемориальную доску Галине Дорошенко

В Краснодаре откроют мемориальную доску Галине Дорошенко
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Торжественное мероприятие состоится 3 октября.

Памятную табличку установят на доме по ул. Одесской, 8, где проживала Галина Дорошенко. В церемонии открытия примет участие первый заместитель министра труда и социального развития региона Дмитрий Ирхин, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Галина Дорошенко внесла значительный вклад в развитие службы соцзащиты населения региона. Она всегда с чуткостью и вниманием относилась к проблеме каждого человека, обратившегося за помощью.

Галина Дорошенко скончалась 3 октября 2020 года в возрасте на 73-х лет после продолжительной болезни.

Галина Дорошенко с 1991 по 2001 год возглавляла краевой департамент социальной защиты, затем стала заместителем главы администрации Краснодарского края по вопросам образования, культуры, здравоохранения и соцзащиты.

В 2003 году была избрана депутатом Государственной Думы четвертого созыва, где стала первым заместителем председателя Комитета по делам национальностей. С 2008 года по 2015 год работала в должности Уполномоченного по правам человека Краснодарского края.

Галина Дорошенко награждена медалью ордена «За заслуги перед Отечеством», а также медалью «За выдающийся вклад в развитие Кубани» 1-й степени.