Кубанские Новости
Общество

В Сочи со следующей недели ожидается ухудшение погоды

В Сочи со следующей недели ожидается ухудшение погоды
Фото: pixels.com
Городские службы перешли на работу в режиме повышенной готовности.

На территории курорта в понедельник ожидается ухудшение погоды. Спасатели просят граждан и отдыхающих отказаться от отдыха у воды, информирует пресс-служба администрации Сочи.

В Сочи днем 4 октября синоптики прогнозируют сильный дождь, возможна грозу. В связи с этим городские службы переведены на работу в режиме повышенной готовности.

Спасатели рекомендуют жителям и гостям курорта принять все необходимые меры предосторожности, временно отказаться от отдыха у воды. При возникновении чрезвычайных происшествий звонить по номерам 101, 112.

Ранее «Кубанские новости» сообщали, что в Сочи в ближайшие дни начнут работу 25 зимних пляжей. Городские власти рассчитывают на увеличение доходов от туризма и увеличение турпотока.

По итогам сентября, Сочи посетило 700 тыс. туристов. Повышенный спрос на отели и гостиницы фиксируется до конца осени. Сейчас они заполнены на 84%. Всего по итогам года курорт посетили 5,7 млн туристов. При этом в городской администрации прогнозируют, что в общей сложности в 2021 году курорт посетят около 6,8 млн человек. За девять месяцев доход от туристической деятельности в Сочи составил около 1 млрд рублей.