Кубанские Новости
Общество

Сирены завоют в Сочи 6 октября

Сирены завоют в Сочи 6 октября
Фото: пресс-служба администрации Сочи
В этот день на курорте проведут проверку автоматизированной системы централизованного оповещения населения.

Сирены прозвучат с 10.40 до 12.00, сообщили в пресс-службе администрации города.

– В Сочи действует комплексная система экстренного оповещения населения об угрозе возникновения чрезвычайной ситуации. В ее составе 232 единицы речевого и звукового оборудования, – рассказал начальник управления гражданской обороны и безопасности населения администрации города Вадим Снегирев.

В пресс-службе мэрии добавили, что звук сирены – это предупреждение жителей населенного пункта об опасности. По этому сигналу нужно включить один из 10 российских общедоступных телеканалов или «Радио России» и прослушать специальное сообщение администрации Краснодарского края.

Ранее «Кубанские новости» сообщали, что проверка технического состояния региональной автоматизированной системы централизованного оповещения населения будет проведена во всех городах и районах Кубани.

По данным краевой администрации, сегодня в регионе установлено и работает 2,3 тысячи устройств оповещения для предупреждения жителей о чрезвычайных ситуациях. В прошлом году специалисты завершили работы по модернизации систем оповещения в Кореновском и Крыловском районах.