Кубанские Новости
Общество

Сочи поплыл: ливень превратил улицы курорта в реки

Сочи поплыл: ливень превратил улицы курорта в реки
Фото: соцсети
Утром 4 октября улицы в Сочи оказались подтоплены после дождей.

Видеороликами, на которых видно ушедшие под воду дороги и тротуары, делятся пользователи социальных сетей. Сложная ситуация возникла в селах Веселое и Молдовка в Адлерском районе курорта.

Автор: t.me/sochitypical

В Веселом на дорогу вынесло камни и грязь.

По прогнозам синоптиков, сильный дождь с грозой также ожидается в Сочи днем 4 октября. В связи с непогодой все городские службы переведены в режим повышенной готовности.

Кроме того, с 4 по 6 октября над Черным морем на участке от Магри до Веселое ожидаются смерчи. На курорте объявлено экстренное предупреждение.

Спасатели рекомендуют жителям и гостям Сочи временно отказаться от отдыха у воды. В случае возникновения ЧС необходимо звонить по номерам 101, 112.

Ранее «Кубанские новости» сообщали, что в Краснодарском крае 4 октября местами пройдет дождь, в отдельных районах сильный. Также возможна гроза. Температура воздуха будет низкой, в горах наблюдается понижение температурного фона, но не ниже 0 градусов. Днем в Краснодарском крае воздух будет прогреваться до +17 градусов, на Черноморском побережье до 19 градусов.

Также дождь пройдет в регионе 5 и 6 октября.