Кубанские Новости
Общество

Спасатели нашли заблудившихся под Горячим Ключом грибников

Спасатели нашли заблудившихся под Горячим Ключом грибников
Фото: instagram.com/mchs_kpsoimeninarhova/
3 октября в лесном массиве в Горячем Ключе заблудились двое грибников.

Так, 3 октября в спасотряд поступила информация о том, что в лесном массиве потерялись грибники. Специалисты выехали на поиск.

В 07.30 4 октября грибники найдены на участке дорог между СНТ Нефтяник и станицей Кутаисской. Медицинская помощь им не потребовалась, сообщает Краснодарский поисково-спасательный отряд МЧС России им. В.М. Нархова.

Ранее три жительницы Приморско-Ахтарска заблудились в лесу под Горячим Ключом. Они также собирали грибы. Женщинам понадобилась помощь спасателей. В Апшеронском районе семья с детьми отправилась с лес за грибами и кизилом и заблудилась. Их удалось найти с помощью WhatsApp.

В сентябре за помощью по номеру «112» обратился грибник. Он сообщил по телефону, что накануне вышел в лес за грибами в районе села Радищево под Новокубанском, потерялся и не может найти путь обратно.

На место выехали спасатели Новокубанска и Армавира. Мужчине периодически удавалось дозвониться, однако связь была очень плохая и прерывалась. В 20.00 грибника удалось найти вблизи поселка Раздольного.