Кубанские Новости
Общество

Музей космонавтики и авиации появится в Армавире

Музей космонавтики и авиации появится в Армавире
Создание музея – инициатива местного отделения РГО.
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Соответствующее соглашение подписали администрация города, Краснодарское региональное отделение Русского географического обществ

– Основными направлениями нашего сотрудничества станут пропаганда космической науки и техники, организация и проведение совместных мероприятий, пресс-конференций, круглых столов, семинаров. Создание подобного музея – беспрецедентное событие для Армавира. Мы уверены, он станет центром притяжения не только горожан, но и туристов, – отметил председатель регионального отделения РГО Иван Чайка.

По его словам, создание музея – инициатива местного отделения РГО. Учреждение появится именно в Армавире не случайно. На базе Армавирского высшего военного училища летчиков ПВО проходили подготовку 14 российских и иностранных космонавтов.

Также по предложению героя России, летчика-космонавта Сергея Авдеева в Армавире создадут туристический маршрут «Тропой космонавтов». Он дополнит список уже существующих природных и городских туристических маршрутов.

Астрофестиваль «Дотянуться до звезд» прошел в хуторе Красин близ Армавира. В нем приняли участие туристы, космонавты и представители науки, интересующиеся космосом и астрономией, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.