Кубанские Новости
Общество

«Неометрия» рассказала о зеленой ипотеке

«Неометрия» рассказала о зеленой ипотеке
Александр Спасов
Фото: СК «Неометрия»
Директор финансового департамента СК «Неометрия» Александр Спасов принял участие в прямом эфире совместного новостного видеопрое

Александр Спасов отметил, что в своей работе «Неометрия» делает упор на потребности клиентов, и добавил, что все больше покупателей хотят иметь квартиры из экологичных материалов.

– Мы отталкиваемся от того, что хотят наши клиенты, – пояснил Спасов. – Видим рост количества запросов на различные экологичные материалы при строительстве. Чем больше класс комфортности, тем больше таких материалов, тем больше внимания уделяется эргономике проекта, озеленению, благоустройству и так далее.

Отвечая на вопрос, не обернется ли этот процесс ростом цен на недвижимость, Александр Спасов указал на индивидуальность каждого из проектов.

– Чем больше и экологичнее материалы, тем больше это влияет на себестоимость квартиры, – пояснил он. – Но здесь надо рассматривать каждый проект индивидуально. Мы делаем все для того, чтобы удовлетворить потребности клиента.

Также он отметил, что в этом деле важна и государственная поддержка.

– Если будет льготное финансирование или более быстрое рассмотрение проектов, тогда это, безусловно, даст нам толчок для развития этого направления, и такие проекты будет интереснее реализовывать, – заключил Спасов.

Подробный материал встречи представлен по ссылке.