Кубанские Новости
Общество
Анна Копач

В Новороссийске прошел круглый стол по вопросам обучения в общеобразовательной школе

В Новороссийске прошел круглый стол по вопросам обучения в общеобразовательной школе
Круглый стол «Взаимодействие педагогов и родителей при процессе обучения одаренных детей в общеобразовательной школе» состоялся

Основной темой дискуссий стала проблематика обучения одаренных детей в классах общеобразовательных школ. Свой опыт представили педагоги центра «Диалог», Морского технического лицея, Центра имени Николая Котлярова краевого движения «Содружество».

В разговоре приняли участие начальник отдела Министерства образования, науки и молодежной политики Ольга Капралова, и. о. директора «Центра диагностики и консультирования Краснодарского края Диана Губина, председатель комиссии по доступной, комфортной и безопасной среде Совета при главе администрации Краснодарского края по развитию институтов гражданского общества и правам человека Павел Снаксарев, представители городского управления образования, педагоги школ и представители городского родительского совета.

В ходе круглого стола свой проект, прошедший в финал Всероссийского конкурса «Сквозные образовательные траектории», представила педагог-психолог СОШ №33 Новороссийска Наталья Мушастая.

Цель конкурса грантов - выявление успешных практик (точек роста), распространение которых окажет значительное влияние на повышение качества общего образования и обеспечит условие для его устойчивого развития. Его первый этап проходил с 1 июня по 10 августа. В нем приняли участие педагоги всех регионов. Краснодарский край был представлен 103 проектами, и лишь работа Натальи Викторовны добралась до финала.

Заключительный этап пройдет в очном формате 15-17 октября в Ялте. По итогам финальных испытаний, среди которых будут брейн-ринг, разбор кейсов, мастер-класс и презентация проектов в стиле ТЕD, будут названы победители в шести номинациях.