Кубанские Новости
Общество

Обновленное приложение для оплаты парковки заработало в Краснодаре

Обновленное приложение для оплаты парковки заработало в Краснодаре
Фото: пресс-служба администрации Краснодара
В новом мобильном приложении можно увидеть более 60 тыс. парковочных мест, существующих в кубанской столице — как муниципальных

– В нем — более удобный интерфейс, возможность оплаты после стоянки, добавление сразу нескольких автомобилей с возможностью мультисессионности, сканер парковочной карты для плоскостной парковки, – сообщает пресс-служба городской администрации.

В ближайшее время пользователям приложения станет доступна функция оплаты с помощью ApplePay и GooglePay (сейчас разработчики согласовывают ее с банком).

Как и ранее, в новом мобильном приложении можно увидеть более 60 тыс. парковочных мест Краснодара — как муниципальных платных, так и альтернативных.

В мэрии отметили, что владельцам смартфонов на базе операционной системы Android нужно переустановить приложение, а владельцам IPhone — обновить, если приложение установлено в июле 2021 года и позднее.

Напомним, с 18 июня в Краснодаре возобновили оплату за услуги муниципальных парковок. Стоимость - 30 рублей в час, на Привокзальной площади - 100 рублей в час.