Кубанские Новости
Общество

В Новороссийске заработали новые платные парковки: где и сколько платить

С 11 октября жители и гости города могут оставить свои машины в дополнительных «карманах», но за стоянку придётся заплатить.

Время работы платных стоянок - с 08.00 до 20.00, стоимость – 50 рублей в час. Причём оплатить нужно до того, как оставил машину. Если автомобиль провёл на парковке больше времени, чем планировал водитель, можно доплатить, но только до окончания текущих суток. Парковки открытого типа, то есть без шлагбаумов, но с паркоматами и камерами фиксации заработали по следующим адресам:

- на улице Новороссийская республика: чётная сторона - от улицы Конституции до улицы Коммунистическая, от улицы Советов до улицы Мира; нечетная сторона: от улицы Мира до улицы Советов и от улицы Советов до улицы Конституции;

- на улице Жуковского в районе железнодорожного вокзала;

- на проспекте Дзержинского: нечетная сторона в районе дома 211/3.

- С 11 по 19 октября штрафные санкции владельцам транспортных средств за неоплату парковки начисляться не будут. С 20 октября 2021 года штраф за неоплаченную парковку вдоль улицы составит 3000 рублей, - рассказал заместитель главы Новороссийска Александр Яменсков.

Оплату можно произвести различными способами: с помощью паркоматов, наличными в банкомате Сбербанка, через Сбербанк-онлайн. Кроме того, оплатить можно с помощью сайта parkingnvrs.ru или мобильного приложении.