Кубанские Новости
Общество

Заканчивается строительство сетей газоснабжения на участках для многодетных семей в Усть-Лабинске

Заканчивается строительство сетей газоснабжения на участках для многодетных семей в Усть-Лабинске
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Это один из этапов работ, который планируют завершить до 1 ноября 2021 года по поручению губернатора Вениамина Кондратьева.

На строительство газопровода выделили более 4,5 млн рублей из краевого и местного бюджетов. В настоящее время объект готов на 75%. Здесь ведут земляные работы, разрабатывают грунт, укладывают трубы в траншеи.

Специалисты уже проложили более трех километров сетей газопровода низкого давления и 110 метров – высокого давления. Всего будет построено почти 3,4 км газопровода низкого давления и 804,7 метров сетей высокого давления. Благодаря реализации проекта газоснабжением обеспечат более 120 участков, отметили в краевом департаменте строительства.

Поэтапное повышение уровня газоснабжения в регионе находится на особом контроле губернатора Вениамина Кондратьева. В этом году на Кубани планируется газифицировать порядка 27 населенных пунктов и построить около 100 км подводящих и распределительных сетей, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Напомним, все города и районы Краснодарского края смогут участвовать в программе бесплатной догазификации.

Так, в кубанской столице по номеру 8 (861) 267-82-58 можно узнать, как подать заявку на участие в программе «Социальная газификация». Всего в краевом центре действует более 10 информационных окон для желающих бесплатно догазифицировать свои дома. Это специально созданные страницы на сайтах газовых компаний, пункты приема заявок в центрах обслуживания и дополнительные территориальные пункты.