Кубанские Новости
Общество

Краснодарцы оценили новую схему движения на перекрёстке Солнечной и Российской

Краснодарцы оценили новую схему движения на перекрёстке Солнечной и Российской
instagram.com/transportkrdru
Изменения в организации дорожного движения начали действовать 11 октября.

На пересечении улиц Солнечной и Московской убрали пешеходный переход и выделили автомобилистам полосу для поворота налево. В мэрии отметили, что это поможет снизить аварийность и увеличить пропускную способность данного участка.

- Теперь перейти Российскую по короткому пути не получится: надо сначала перейти Солнечную, а потом только Российскую. Такой маневр оправдан интересами автолюбителей: переход мешал транспорту, поворачивающему налево с улицы Солнечной на улицу Российскую, - отметили в официальном аккаунте «Транспортной инициативы» в Instagram.

А вот пешеходам такая организация движения создаёт дополнительные трудности.

- Если вы идете с ребенком в коляске, то перейти дорогу по правилам у вас просто не получится! Потому что съезд для колясок находится немного в стороне от зебры. «Зелёный» для пешеходов загорается уже в момент движения транспорта, поэтому машины подъезжают вплотную к «зебре», в результате мамам с детьми приходится протискиваться между транспортом и бордюром, чтобы заехать на тротуар, - добавили в «Транспортной инициативе».

Общественники обратились в мэрию Краснодара с просьбой отменить введённые изменения.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», новые дорожные знаки на пересечении улиц Солнечной и Московской были установлены в ночь с 9 на 10 октября.