Кубанские Новости
Общество

Ремонт Почтового тракта в Краснодаре начнется на следующей неделе

Ремонт Почтового тракта в Краснодаре начнется на следующей неделе
Работы по обустройству этой дороги разделили на два этапа.
Фото: пресс-служба администрации Краснодара
К работам первого этапа по реконструкции участка Почтового тракта протяженностью 5,5 км — от хутора Копанского в сторону Западно

— На этой неделе подписываем контракт на реконструкцию так называемого Почтового тракта. Речь идет о работах первого этапа. Это больше 5 км дороги со стороны Копанского. Сейчас завершается проектирование второго участка с учетом размещения инженерных сетей — совместно со специалистами «Водоканала». В следующем году будем изыскивать средства для реализации второго этапа реконструкции подъездной дороги, — рассказал заместитель главы Краснодара Артем Доронин.

Почтовый тракт реконструируют за счет нового источника пополнения дорожного фонда — облигационного займа. Протяженность дороги, которая идет от хутора Копанского до Западного Обхода — более 11 км.

Работы по обустройству этой дороги разделили на два этапа, сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

Первый этап — реконструкция 5,5 км — от хутора Копанского в сторону Западного Обхода. Подрядчик выполнит работы по реконструкции оси трассы, переустройству инженерных сетей, монтажу освещения и благоустройству.

Работы по второму этапу от Западного Обхода в сторону хутора Копанского протяженностью порядка 6 км планируют выполнить в 2022 году

Техническим заданием предусмотрены работы по реконструкции оси трассы, переустройству инженерных сетей, монтажу освещения и благоустройству. Максимальная цена контракта — 429 млн рублей.

Как сообщали «Кубанские новости», ремонт улицы Академика Королёва стартовал в Краснодаре.

На участке улицы имени Академика Королёва от Бисерной до Ришельевской восстанавливают асфальт.

В городском департаменте транспорта и дорожного хозяйства пояснили, что на этом участке было разрушено основание дороги, из-за чего верхний слой асфальта тоже пришел в негодность.

Рабочие уже разобрали основание. Теперь его отремонтируют, после чего на проезжей части уложат новый асфальтобетон.

При благоприятной погоде ремонт планируют завершить в течение недели.

Работы проводят в рамках муниципального контракта по содержанию улично-дорожной сети города.

В краевой столице приводят в порядок дороги еще по нескольким адресам. Так, работы идут на проспекте Константина Образцова. Там с 9 октября из-за дорожных работ ограничили движение от дома № 27 по проспекту Константина Образцова до улицы Яна Полуяна.

Движение транспорта по улице Академика Пустовойта в Краснодаре ограничат на полтора месяца.

С 15 октября до 1 декабря автомобилисты не смогут проехать по улице Академика Пустовойта — от дома № 11/1 по улице Школьной до пересечения с улицей Школьной.

Это связано со строительством нового участка ливневой канализации.