Кубанские Новости
Общество

У Собчак будет очная ставка с устроившим смертельное ДТП в Сочи водителем

У Собчак будет очная ставка с устроившим смертельное ДТП в Сочи водителем
Ксения Собчак
Фото: instagram.com/xenia_sobchak/
Телеведущей Ксении Собчак вручили повестку о явке в полицию Сочи для проведения следственных действий.

Сегодня Ксению Собчак вызвали на допрос в полицию Москвы, по завершении которого ей вручили повестку о явке в следственное управление УВД по Сочи для проведения следственных действий.

Для установления обстоятельств резонансного ДТП следователи проведут проверку показаний на месте и очную ставку с водителем «Мерседеса», сообщили журналистам в пресс-центре МВД.

Напомним, вечером 9 октября на Краснополянском шоссе автомобиль премиального класса Mercedes-Maybachс с Ксенией Собчак во время обгона выехал на «встречку» и врезался в Volkswagen. От полученных травм на месте скончалась 35-летняя пассажирка Volkswagen. Еще два человека этой же машины - 28-летний водитель и 30-летняя пассажирка - с травмами были госпитализированы.

Адлерский районный суд 11 октября отправил предполагаемого виновника дорожной аварии Олега Цоя под домашний арест на два месяца на время, пока следователи будут разбираться в обстоятельствах произошедшего.

Защищать Олега Цоя в суде будет адвокат Анатолий Кучерена. Он является членом Общественной палаты РФ, председателем Общественного совета при МВД РФ и находится на четвертом месте официального рейтинга самых дорогих адвокатов России.