Кубанские Новости
Общество

В Краснодарском крае с начала года родились 512 двоен и 4 тройни

В Краснодарском крае с начала года родились 512 двоен и 4 тройни
Фото: pixabay.com
Всего с января по сентябрь 2021 года на Кубани появились на свет почти 44 тысячи детей.

Как сообщил министр здравоохранения Краснодарского края Евгений Филиппов, за 9 месяцев этого года в регионе родился 43 931 малыш. Это на 190 больше, чем за тот же период прошлого года. По его словам, в 512 семьях на свет появились двойняшки, в 4 – тройняшки.

– Отмечу, что по количеству родов Краснодарский край входит в тройку регионов-лидеров Российской Федерации, – написал Филиппов в Instagram.

Ранее стали известны самые необычные имена, которые жители Кубани давали своим новорожденным детям в 2021 году. Так, в одном из роддомов на свет появился мальчик, которого назвали Александром Матео. Еще одно новорожденного нарекли Нельсоном. Другой новорожденный получил имя Еф. Среди женских имен одними из самых необычных стали: Бьянка, Изумруда, Суламита, Дженнифер и Наоми.

Самыми распространенными мужскими именами стали Артем, Александр, Михаил, Максим, Андрей, Матвей, Дмитрий, Иван, Давид, Мирон, Марк, Роман, Кирилл, Тимофей, Богдан, Егор, Никита, Илья, женскими – София, Мария, Ева, Анна, Виктория, Алиса, Маргарита, Милана, Полина, Анастасия, Дарья, Варвара, Ксения, Вероника, Арина, Екатерина, Валерия, Александра.