Кубанские Новости
Общество

В микрорайоне Гидростроителей Краснодара построили 1,5 км сетей уличного освещения

В микрорайоне Гидростроителей Краснодара построили 1,5 км сетей уличного освещения
Фото: пресс-служба администрации Краснодара
Строительство сетей по ул. им. Снесарева и по ул. Артезианской завершено.

В настоящее время готовится необходимая документация — акты осмотра, оформление узлов учета, заключение договора на поставку электроэнергии. Параллельно на улице Автолюбителей устанавливают опоры уличного освещения. Там работы проведут на участке протяженностью 2,6 км.

— В этом году мы выполняем достаточно большой объем работ по строительству сетей освещения. В основном — в пригородных населенных пунктах. Но есть и улицы в спальных микрорайонах, например Гидростроителей, где до этого не было освещения, — сказал директор департамента городского хозяйства и ТЭК Владислав Белый.

Он добавил, что параллельно с теми работами, которые сейчас проводятся, также готовятся проекты на перспективу, сообщает пресс-служба городской администрации.

В этом году уличные фонари появились:

  • по ул. Снесарева от ул. им. Невкипелого, 31Б до ул. им. Валерия Гассия, 31, корп. 1,
  • по ул. Артезианской от ул. им. Невкипелого, 2а до дома № 22.
В этом году за счет городского бюджета в краевом центре будет построено 22,5 км новых сетей уличного освещения. В том числе, в пригородных населенных пунктах — пос. Северном, х. Ленина, пос. Индустриальном, пос. Пригородном, пос. Лорис, пос. Знаменском и Новознаменском жилом районе.