Кубанские Новости
Общество

579 га зеленых насаждений обследовали в Краснодаре

579 га зеленых насаждений обследовали в Краснодаре
Фото: пресс-служба администрации Краснодара
В краевой столице специалисты посчитали деревья на 34 улицах и в границах 196 зеленых зон.

Общественники, которые работают в направлении зеленого контроля, предложили маркировать деревья в кубанской столице.

Работа в этом направлении уже стартовала. Так, специалисты уже посчитали деревья на 34 улицах и в границах 196 зеленых зон, находящихся в ведении МКУ «Центр озеленения и экологии». Они определили их местоположение, породу, возраст и текущее состояние.

— На сегодняшний день подрядная организация обследовала 579 га, что составляет более 88% от запланированного объема работ, — сообщил директор МКУ «Центр озеленения и экологии» Евгений Вечерка на заседании общественного совета по озеленению Краснодара.

Инвентаризация деревьев в городе продолжится.

Председатель совета Елена Шувалова отметила, что необходимо продолжать контроль за особо охраняемыми природными территориями местного значения для их максимального сохранения в первозданном природном виде.

Будет создана еще одна база, в которой отразят все данные и акты обследования для контроля работы подрядчиков в части вырубки и ухода за деревьями. Кроме того, будет указана информация об организации, которая за ними ухаживает. Это необходимо для возможности общественного контроля качества выполняемых работ, сообщает пресс-служба городской администрации.