Кубанские Новости
Общество

Ремонт участка улицы Октябрьской стартует в Краснодаре

Ремонт участка улицы Октябрьской стартует в Краснодаре
Фото: пресс-служба администрации Краснодара
Работы проведут на участке улицы Октябрьской от Мира до Ленина.

Уже сегодня там установят временные дорожные знаки, а завтра начнут демонтировать покрытие тротуара со стороны ул. Мира по нечетной стороне. Работы должны завершить до 30 ноября.

— За время работ уложим новое асфальтобетонное покрытие проезжей части и отремонтируем тротуары, где это необходимо, — рассказал директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Владимир Архипов.

Он добавил, что в прошлом году привели в порядок ул. Октябрьскую от ул. им. Ленина до ул. Северной — это более 1,8 км.

В этом же районе продолжается ремонт ул. Мира на всем протяжении. Его выполняют за счет экономии средств по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» и завершат до 30 ноября.

Кроме того, на следующей неделе планируется приступить к реконструкции участка дороги Почтовый тракт протяжённостью 5,5 км — от х. Копанского в сторону Западного Обхода.

Работы по капремонту ул. Тополиной от ул. Жигулевской до ул. Автомобильной приостановлены из-за необходимости корректировки проектно-сметной документации. Продолжить их планируют в 2022 году, сообщает пресс-служба городской администрации.

До конца этого года также планируется приступить к работам на улицах Ким и Циолковского.

В краевой столице приводят в порядок дороги еще по нескольким адресам. Так, работы идут на проспекте Константина Образцова. Там с 9 октября из-за дорожных работ ограничили движение от дома № 27 по проспекту Константина Образцова до улицы Яна Полуяна.

Движение транспорта по улице Академика Пустовойта в Краснодаре ограничат на полтора месяца.

С 15 октября до 1 декабря автомобилисты не смогут проехать по улице Академика Пустовойта — от дома № 11/1 по улице Школьной до пересечения с улицей Школьной.

Это связано со строительством нового участка ливневой канализации.