Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре стартовал обновленный федеральный проект «Билет в будущее»

В Краснодаре стартовал обновленный федеральный проект «Билет в будущее»
Фото: администрация Краснодарского края.
В 2021 году в его рамках планируется познакомить с современными профессиями 13 тысяч учащихся 6-11 классов.

«Билет в будущее» входит в национальный проект «Образование».

Как рассказали в министерстве образования, науки и молодежной политики, профессиональные профориентационные пробы для школьников проходят на площадке краснодарского исторического -парка «Россия - моя история» с 15 октября по 30 ноября. Здесь мультимедийная выставка-практикум знакомит школьников с перспективными отраслями экономики.

На выставке работают тематические залы социально-делового, естественно-научного и технологического направлений. На сенсорных экранах школьники смотрят интерактивный контент и видеоролики-интервью представителей профессий из каждой отрасли. А в рамках практической части проходят три профессиональных пробы.

После регистрации на новой цифровой платформе «Билет в будущее» ребята получают доступ к вебинарам и онлайн-консультациям, видеолекциям экспертов, а также могут пройти диагностику и стать участниками профориентационных мероприятий на базе площадок-партнеров проекта, в том числе исторического парка «Россия - моя история», сообщает пресс-служба региональной администрации.

Напомним, в этом учебном году на базе мобильных «Кванториумов» на Кубани пройдут обучение около 4 тысяч школьников. Работу четырех мобильных технопарков организовали в Краснодарском крае в рамках национального проекта «Образование».

Мобильный «Кванториум» - передвижная лаборатория, оснащенная высокотехнологичным оборудованием для обучения детей по программам инженерной направленности.