Кубанские Новости
Общество

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев принял участие в переписи населения

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев принял участие в переписи населения
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Глава региона принял участие во Всероссийской переписи населения в онлайн-формате, заполнив анкету на портале «Госуслуги».

– Утром заполнил анкету на «Госуслугах» – принял участие во Всероссийской переписи населения. Впервые это можно сделать в электронном виде. Быстро, безопасно и главное удобно, – написал Вениамин Кондратьев в социальных сетях.

Губернатор отметил, что с последней переписи населения прошло уже 11 лет.

– Сегодня мы нуждаемся в достоверных данных. Они формируют общую картину нашей страны, помогают развивать экономику, выстраивать социальную политику. Точность и полнота этой работы зависит от нас с вами, поэтому я всех призываю принять участие в переписи, – добавил глава региона.

Всероссийская перепись населения проводится с 15 октября по 14 ноября. Пройти ее можно несколькими способами:

  • с 15 октября по 8 ноября – на портале Госуслуг;

  • с 15 октября по 14 ноября – в МФЦ;

  • с 18 октября по 14 ноября – лично у переписчика, который придет на дом.

Жителям зададут 33 вопроса. 26 из них – о поле, возрасте, гражданстве, месте рождения и проживания, национальности, образовании, семейном положении, количестве детей, занятости. Семь – о жилищных условиях.

Данные запишут со слов жителя, никаких документов предъявлять не надо. Если человек уже переписался на портале Госуслуг, то переписчику нужно предъявить QR-код или числовые коды на каждого переписанного члена семьи.

Всего в крае открыли более 1,7 тысячи переписных и свыше 10 тысяч счетных участков, а также 61 стационарный участок в МФЦ.