Кубанские Новости
Общество

Как помочь ребенку стать изобретателем

Как помочь ребенку стать изобретателем
Фото: «Кибриум»
Центр программирования «Кибриум» приглашает на занятия детей от 5 до 16 лет.
Центр программирования «Кибриум» - это зона развития творческого потенциала в области цифрового мышления. Наши двери открыты для детей от 5 до 16 лет.

С чего начать этот интересный путь?

Для малышей мы ведем занятия по:

  • ментальной арифметике/логике/развитию интеллекта;

  • скорочтению;

  • робототехнике.

Есть услуги отдельных специалистов и индивидуальные программы развития.

Фото: «Кибриум»

Детям начальной школы предлагаем заняться визуальным программированием и стремимся приобщить их к ментальной арифметике. Блочное программирование - от алгоритма до программы. Изучаем условия, циклы и другие термины в игровом формате. Математика для быстрого счета и улучшения памяти. Скорочтение для освоения информации в разы быстрее ровесников.

Для детей постарше предусмотрено изучение следующих дисциплин:

  • Мобильные приложения - создаем мобильные приложения, устанавливаем, тестируем. От блоков в MIT App Inventor и Stencyl до реального кода в Android Studio. Викторины, справочники, игры, трекеры и компасы - десятки вариантов, что именно можно сделать для смартфона.

  • Анимация и графика - знакомимся с видами графики, рисуем в Paint, работаем в Photoshop, создаем видео с героями Minecraft.

  • Cоздание сайтов - кто такие веб-дизайнер и фронт-энд разработчик? Рисуем шаблон сайта в Figma, собираем лендинг в Tilda. Знакомимся и пишем сайт на HTML и CSS, подросткам предлагаем курс по JS.

  • 2d-игры. Разрабатываем свои двухмерные игры различных жанров (RPG, платформер). От рисования карты и местности до программирования персонажей и взаимодействий.

  • 3d-игры. Знакомимся с разработкой трехмерных игр. С детьми помладше изучаем язык программирования Lua и создаем свою игру в Roblox Studio. С подростками разрабатываем полноценные игры на Unity: гонки, аркады и приключения, логические игры и симуляторы.

  • Языки программирования. Знакомимся с синтаксисом и возможностями наиболее распространенных языков программирования, таких как Python, C++ и JS.

Фото: «Кибриум»

Основной вектор нашей деятельности – знакомство подрастающего поколения с компьютерными инновациями. Мы стараемся сделать мир цифровых технологий увлекательным и доступным для всех желающих. Периодически оказываем безвозмездную поддержку нуждающимся детям. Многодетным семьям или второму ребенку семьи мы предоставляем скидки на посещение нашего центра.

Мы также проводим бесплатные мастер-классы для детей и их родителей. Для записи на ближайший бесплатный мастер-класс необходимо заполнить электронную форму на сайте центра развития или на страничке «Кибриум» Вконтакте.

https://krasnodar.kibrium.com/

https://vk.com/kibriumkrasn

+7 861 205 94 40

8 800 333 76 95