Кубанские Новости
Общество

Смерч сформировался над Черным морем у берегов Сочи

Смерч сформировался над Черным морем у берегов Сочи
Фото: instagram.com/100letvmeste
Природное явление могли наблюдать жители и гости города-курорта 18 октября.

Утром 18 октября в Черном море прошел смерч. Воронка образовалась неподалеку от Сочи. Очевидцы успели снять природное явление на видео.

Автор: instagram.com/sochi__today


Автор: instagram.com/100letvmeste



Ранее об опасности формирования смерчей над Черным морем предупредили в Росгидромете.

По данным синоптиков, утром, днем и до конца суток 18 октября, а также в течение суток 19 октября 2021 года на участке Магри - Веселое (Сочи) имеется опасность формирования смерчей над Черным морем

Недавно мощный смерч вышел на пляж в Сочи. Вечером 1 сентября в Кудепсте воронка добралась до берега и подняла в воздух лежаки и зонтики. Никто из отдыхающих и сотрудников пляжа не пострадал.

В тот день жители и гости города наблюдали три смерча с разницей в несколько часов у берегов курорта.

25 сентября гигантский смерч завис на туапсинским поселком Джубга.

Напомним, 18 и 19 октября на территории Краснодарского края пройдут дожди с грозами. В первую очередь это касается юго-восточных районов. На Черноморском побережье ожидается порывистый ветер, а дожди в понедельник возможны только в Туапсинском районе. Воздух в приморских районах днем прогреется до 21°С, ночью температура опустится до 10°С. В горах ночью термометры могут зафиксировать до 0°С. В среднем температура по краю в понедельник будет около 19°С.

Во вторник, 19 октября, и в среду погода существенно не изменится. Метеорологи прогнозируют небольшой дождь, который в горах превратится в снег, местами сильный, а также порывистый ветер. Ночью температура воздуха в горах опустится до -3°С.