Кубанские Новости
Общество

В финале IT-олимпиады примут участие 10 студентов из Краснодарского края

В финале IT-олимпиады примут участие 10 студентов из Краснодарского края
Участниками финала станут более 400 специалистов из 160 образовательных организаций России и стран СНГ, прошедших отборочные турниры.
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Итоговые соревнования в сфере информационных технологий «IT-Планета 2020/21» проведут с 12 по 15 ноября.

Участниками финала станут более 400 специалистов из 160 образовательных организаций России и стран СНГ, прошедших отборочные турниры. В их числе десять студентов средних и высших учебных заведений Краснодарского края.

Финалисты предстоит побороться в 15 конкурсах по актуальным ИКТ-направлениям. Победители получат консультацию от экспертов, помощь в продвижении проектов, пройдут стажировку в купных компаниях с возможным трудоустройством. Их также включат в базу перспективных IT-специалистов. Церемонию награждения проведут 15 ноября, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

За финалом олимпиады можно следить онлайн. Регистрация на мероприятие и более подробная информация доступны на официальном сайте.

Как сообщали «Кубанские новости», с 2019 года в Краснодарском крае около двух тысяч социальных объектов подключили к интернету.

Работу ведут по национальному проекту «Цифровая экономика».

– Мы продолжаем создавать условия, прежде всего, для качественного обучения школьников в сельской местности. Доступ учащихся к высокоскоростному интернету – одна из ключевых задач по цифровой трансформации региона. За 2019–2020 годы в крае доступ в интернет получили 1144 соцобъекта, в текущем году – еще 811 организаций. Мы пошли дальше, и, кроме запланированных по плану учреждений, компания-исполнитель дополнительно подключает еще 85. В результате более двух тысяч социально-значимых объектов в крае будут обеспечены выходом в сеть, – сообщил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.