Кубанские Новости
Общество

В работе соцсети «ВКонтакте» произошел сбой

В работе соцсети «ВКонтакте» произошел сбой
Фото: pixabay.com
Пользователи «Вконтакте» 19 октября сообщают о неполадках в работе соцсети.

Об этом свидетельствуют данные сайта Downdetector, который отслеживает сбои и отключения на популярных интернет-ресурсах.

Так, на 7.52 было зафиксировано более 4,6 тыс. жалоб. 44% пользователей сообщили о проблемах с приложением, 35% пожаловались на работу сайта, еще 21% – на проблемы с подключением к серверу.

С проблемами столкнулись жители Москвы, Санкт-Петербурга, Курска, Костромы и других городов России, пишет РИА «Новости».

В пресс-службе компании сообщили, что все сервисы и продукты «ВКонтакте» работают. Однако у части пользователей могут медленнее загружаться некоторые разделы. Это кратковременный эффект, который компания сейчас исправляет.

Напомним, 4 октября произошел масштабный сбой работе Facebook, Instagram и WhatsApp. Первые сообщения о неполадках начали поступать около в 18.34 мск. О проблемах в работе приложений сообщили пользователи не только из России, но и со всего мира. В 01.30 Facebook подтвердил, что его сервисы восстанавливаются после многочасового сбоя, но процесс займет «некоторое время».

Сбой стал худшим в истории Facebook с 2008 года. Тогда социальная сеть была недоступна для 80 млн пользователей около суток. На этот раз по всему миру было зарегистрировано более 10 млн жалоб.